Волейбол. «Викинг» – чемпион!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

22 мая на столичной «Арене Спорта» прошел финал четырёх Московской волейбольной лиги. В полуфинале клинский «Викинг» лишь на тай-брейке сломил отчаянное сопротивление ВК «Авангард» – 22:8, 22:25, 15:13.

В решающем матче за звание чемпиона соперником нашей команды стал ВК «Барс». В первой партии «Викинг» повел с разницей в четыре мяча, однако к середине партии «Барс» настиг соперника – 10:10. До самого конца сета игра шла очко в очко, но при счёте 23:23 клинчане выиграли два розыгрыша подряд и сделали первый важный шаг к победе. Вторая партия развивалась по такому сценарию: 4:1 – в пользу «Викинга», 6:6, 9:6, 9:9, 17:12, 22:22. В жаркой концовке «Барс» едва ли не впервые в матче вышел вперед 23:24.

Развязка наступила при счете 26:26. После приёма клинчане проводят стремительную результативную атаку. А затем волейболисты «Барса» не справляются с нервами и попадают мячом в сетку при попытке выполнить обманный удар. В итоге 28:26 и 2:0 в пользу «Викинга».

Победа! Клинский клуб за пять лет существования Московской волейбольной лиги выиграл её в третий раз. Двое игроков «Викинга» получили индивидуальные награды: Владислав Макаров – MVP сезона, Илья Галюков – MVP финала.