Клинский ребёнок получил ноутбук от школьницы из Ногинска

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как сообщает информационный сайт ОНФ, ноутбук Гоше подарила 14-летняя школьница из Ногинска.

Мальчик в этом году должен пойти в 1 класс и, по его словам, ему очень нужен нетбук для учёбы. Но ребёнка воспитывает одна бабушка и она не могла купить внуку дорогую технику, так живут они в стеснённом финансовом положении.

Узнав через своих знакомых о желании маленького клинчанина, участница акции взаимопомощи #МыВместе Виктория подарила ему свой ноутбук.

— Люди находятся в сложной жизненной ситуации. Мальчика воспитывает только бабушка. У меня старший брат – приемный ребенок в семье, – говорит Виктория. – Поэтому я не понаслышке знаю, как людям может быть тяжело в жизни. Наша задача – помогать тем, кто в этом нуждается.

Как сообщается на портале «ОНФ», ногинская школьница в мае прошлого года обратилась в благотворительный фонд «Соратники» с просьбой о помощи приюту для животных. Фонд откликнулся на просьбу Виктории и передал в приют необходимые продукты.

По данным министерства образования Московской области, в регионе каждый год выявляют почти 1,5 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 96% детей этих категорий живут и воспитываются в опекунских и приёмных семьях.

Сергей Зверевский

На фото Виктория и Гоша / фото сайта onf.ru

2 297 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики