В Подмосковье началась сельскохозяйственная микроперепись

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Наибольшее число объектов сельхозпереписи находится в 10 округах региона, в том числе и в Клину.

Сельскохозяйственная микроперепись проводится с 1 по 30 августа по всей России. В Подмосковье планируется переписать около 755 000 сельскохозяйственных объектов, сообщает министерство сельского хозяйства. В сообщении говорится, что объектами переписи являются юрилические или физические лица, являющиеся собственникоами, пользователями или арендаторами земельных участков для производства сельскохозяйственной продукции, или имеющие сельскохозяйственных животных. Из них 733 000 – это личные подсобные хозяйства, 15700 – некоммерческие товарищества, 2600 – фермерские хозяйства, а также 3600 – индивидуальные предприниматели – сельскохозяйственные организации.

Половина из них находится не территории 10 округов: Раменском, Дмитровском, Можайском, Рузском, в Истре, Солнечногорске, Клину, Чехове, Орехово-Зуеве и Ступине.

Переписчиков  интересуют: характеристика объекта переписи, использование земельных ресурсов, посевных площадей, теплиц и парников, поголовье сельскохозяйственных животных, производственная инфраструктура, условия ведения хозяйственной деятельности.

Как сообщил подмосковный министр сельского хозяйства Сергей Воскресенский, опрос будут проводить 1559 переписчиков. Чтобы уложиться в срок, каждому нужно будет успевать проводить перепись на 16 объектах в день. При этом данные о личных подсобных хозяйствах собираются в форме опроса владельца или членов его семьи. Сведения о некоммерческих товариществах – в ходе опроса председателей товариществ. Сельскохозяйственные организации, КФХ и ИП предоставят сведения самостоятельно по формам статистического наблюдения через систему web-сбора Росстата или на бумаге.

Оперативные итоги переписи будут подведены в декабре 2021 года, окончательные – в декабре 2022 года.

Валерьян Молчанов

9 800 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики