Клинская полиция информирует

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОМВД России по г.о. Клин уведомляет, что с 29 декабря 2021 года вступит в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» (за исключением отдельных положений), который вводит новые правила прохождения иностранными гражданами и лицами без гражданства медицинского освидетельствования.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Россию в целях работы либо в других целях, но на срок более 90 дней, необходимо будет пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления наркотических или психотропных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Обозначенные лица в течение 30 дней со дня истечения срока действия документов, подтверждающих прохождение ими медицинского освидетельствования, обязаны будут пройти его повторно.

Субъекты Российской Федерации определят перечень медицинских организаций, уполномоченных на проведение медицинского освидетельствования.

В рамках реализации Федерального закона № 274-ФЗ Минздравом России по согласованию с МВД России будет издан приказ, который установит срок действия соответствующих медицинских документов, равный 1 году.

 

Ст. юрисконсульт ОМВД России по г. о. Клин майор внутренней службы М.А. Анискина

9 574 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики