В Подмосковье пройдёт региональный конгресс индустрии детских товаров

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

По сообщению Минпромторга России, с 17 по 19 августа в Доме правительства Московской области пройдёт региональный Конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства». В программе мероприятия – выставка подмосковных производителей и обширная деловая программа. Организаторами конгресса стали Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Минпромторга России.

Участники конгресса обсудят с профильными министерствами и ведомствами Московской области ключевые проблемы предприятий, представят новые инвестиционные проекты и меры повышения инвестиционной привлекательности региона.

Подмосковье – один из наиболее масштабных кластеров по производству детских товаров в стране. Здесь работает более 100 предприятий, выпускающих товары для детей. Причём это не только крупные предприятия, но и представители среднего и малого бизнес. Экспорт детских товаров их Подмосковья составил $133 млн.

Во время работы Конгресса в Доме Правительства Московской области будет работать экспозиция, на которой региональные производители представят свою продукцию. Это игрушки и игры; одежда и обувь в т.ч. школьная форма), учебное оборудование и образовательная продукция; канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности, товары для хобби и творчества; книги, игры, спорттовары, детская мебель и товары для малышей.

– Мы заинтересованы в дальнейшем развитии этого отраслевого сегмента и увеличения инвестиций в него. От этого регион выиграет как в экономическом, так и в социальном плане, поскольку маленькие жители Подмосковья и всей России будут обеспечены высококачественными безопасными товарами отечественного производства, – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

К участию в выставке и деловой программе Конгресса индустрии детских товаров Московской области приглашаются отечественные производители детских товаров, зарегистрированные по юридическому адресу в Московской области, или обладающие собственным или контрактным производством в регионе. Принять участие можно после регистрации и подтверждения организаторов.

Регистрация на участие в Конгрессе ИДТ Московской области здесь.

9 609 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики