Рок-концерт в Сестрорецком парке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В амфитеатре городского парка «Сестрорецкий» прошёл традиционный концерт, посвященный памяти музыкантов, ушедших их жизни. Программу подготовили и представили Клинский рок-клуб и его друзья.

Живой звук и вокал собрали достаточно много поклонников рока и прекрасной популярной музыки. Звучали песни групп «Кино», «Сектор газа», «Алиса», «Гражданская оборона», хиты Егора Летова, Михаила Горшенёва и других рок-легенд, которых уже нет с нами. Слова их песен давно разошлись на цитаты и даже стали лозунгами эпохи. Культовые хиты исполняли клинские группы «Через ноль», «ZONA турбулентности», «Бумеранг», «Леди А», «Лаборатория дождя», «Квест», «Ночъ», Любовь Новикова и группа им. Градова солист Александр Сайкин.

Алексей Орлов, рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021

Первые выступления не очень приняла публика, разогреть слушателей удалось лишь группе «ZONA турбулентности» другим продолжателям концерта.

Главное, что все пришедшие были не только зрителями, но и участниками, вне зависимости от возраста. Самыми активными слушателями были маленькие дети. При первых аккордах тяжёлого рока их словно магнитом тянуло к сцене.

Группа Квест, рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021

Президент клинского рок-клуба Светлана Лазовская исполнила песню «Машинистов», «Пока горит свеча» и рассказала, как начинались концерты в память о музыкантах, а проходили они на ступеньках кинотеатра «Мир», или на крыльце музыкальной школы и на Советской площади.

Анонс. Концерт группы «Лаборатория дождя» состоится 20 августа 2021 г. в 18:00 на сцене «Зелёного театра» в городе Высоковске в парке культуры и отдыха «Берёзовый».

Группа «Через ноль», рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021

Василий Кузьмин, фото автора

Рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021
Рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021

Зрители

Рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021
Рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021
Рок-концерт в Сестрорецком парке, август 2021

 

7 053 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики