В Подмосковье разбился военно-транспортный самолет Ил-112В

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
самолет, Ил-112, катастрофа, авиакатастрофа, Кубинка, Жуковский

Во вторник в районе подмосковного аэродрома «Кубинка» во время тренировочного полета разбился военно-транспортный самолет Ил-112В.

Выяснять причины, приведшие к авиакатастрофе, будет специально назначенная комиссия, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации. На появившемся в телеграм-каналах видео запечатлено, как у снижающегося самолета полыхает огонь под крылом – в районе двигателя.

Все члены экипажа самолета погибли. Жертв и разрушений на земле после падения самолета удалось избежать. В настоящее время на месте происшествия продолжают работу оперативные службы и следователи.

Разбившийся самолёт был первым образцом лёгкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Накануне он совершил перелет из Воронежа на аэродром в Кубинку. Его планировалось продемонстрировать в ходе предстоящего форума «Армия-2021».

По факту гибели людей и самолёта возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 3 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

«Сформирована следственная группа из числа следователей и криминалистов транспортного подразделения СК России, которая уже работает на месте происшествия. Ее возглавляет первый заместитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Александр Перепелицын. Устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего, параллельно изымаются записи с камер видеонаблюдения и регистраторов», – рассказали в следственных органах.

Основная версия в настоящее время – возгорание правого двигателя, которое привело к сваливанию самолета.

По материал «РГ»

1 793 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики