Праздник всегда с тобой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Дерби – это праздник, который всегда с тобой. Такую мысль попытались воплотить в жизнь организаторы игры чемпионата Московской области с участием клинских команд. Руководство «Химика Юниора» устроило настоящий Match Day с различными развлечениями: играми, призами и выступлением одного из лучших фристайлеров России Максима Козлова.

Зрелище получилось что надо. Другое дело, что, к сожалению, в последние годы во многом забыта культура поддерживать свою родную городскую команду. Люди просто утратили привычку ходить на стадион и всем сердцем болеть за местных футболистов. Поэтому трибуна на майдановском стадионе была заполнена лишь частично. Остается уповать на то, что при должной настойчивости, удастся переломить ситуацию. Футбольные ролики с играми клинских команд собирают в сети в среднем больше 2000 просмотров. Значит, потенциал есть.

21 августа. 16-й тур. «Химик Юниор» – «СШ Клин» 2:0 (1:0)
1:0 – Дударев (9, с пенальти), 2:0 – Дударев (87, с пенальти)

Первый тайм прошел в интересной и равной борьбе. Сначала могли отличиться футболисты «СШ Клин», но Михаил Иванов не сумел реализовать выход один на один. Через несколько минут в чужой штрафной был сбит игрок «Химика Юниора» Дмитрий Иванов. Пенальти реализовал Алексей Дударев.

После перерыва преимуществом завладели хозяева. Они создали предостаточно голевых моментов, но забили лишь раз. Причём, снова с пенальти. И опять это сделал капитан «Химика Юниора». Ребята из «СШ Клин» после матча говорили, что им крайне непривычно было играть на натуральном поле. Всю свою жизнь они тренируются на искусственном газоне, и это тоже сказалось на итоговом результате.

12 «Витязь – СШ Старый городок» (Одинцово) 13 0 1 12 7 – 51 1

Анонс. 28 августа. 17-й тур. «Химик Юниор» – ФК «Лобня». Стадион «Химик». Начало в 17:00