За две кражи – два года «строгача»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Прокуратура (2)

28 июля 2021 года Клинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Клина Череваня С.В., 1988 г.р. Он признан виновным в совершении покушения на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ. Кроме того, он признан виновным в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что виновный, находясь в торговом зале магазина, принадлежащего ООО «Агроторг», взял с полок товары, которые положил в пакеты, после чего, не оплачивая стоимость товара на кассовом узле, направился к выходу из торгового зала магазина, о чём стало известно сотрудникам магазина, которые законно потребовали от Череваня С.В. оплатить товар и прекратить преступные действия. Однако, Черевань С.В., осознавая, что его преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, стали известны другим лицам, имея преступный умысел на открытое хищение чужого имущества, пытался скрыться с похищенным товаром, однако довести свой преступный умысел не смог, поскольку был задержан сотрудником магазина.

Кроме того, Черевань С.В., находясь в квартире, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил, принадлежащий потерпевшей телевизор «Самсунг» стоимостью 20 000 руб., которым распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Судом Черевань С.В. определено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла Клинская городская прокуратура.

Н.В. Каурова, помощник Клинского городского прокурора

5 881 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики