Гераськин забивает

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Клинчанин Игорь Гераськин провёл 200-й матч в КХЛ за «Северсталь» (Череповец). Это событие форвард отметил голом в ворота «Адмирала» (Владивосток). На 16-й минуте при игре в большинстве Гераськин принял шайбу на месте левого защитника, продвинулся вперед и, не входя в круг вбрасывания, нанес точный бросок. Этот гол стал первым для нашего земляка в новом сезоне. «Северсталь» победила в овертайме – 3:2.

В следующей игре с «Трактором» (Челябинск) Игорь мог стать главным героем матча. Дело опять дошло до дополнительного времени. На 64-й минуте Гераськин вышел один на один с вратарем соперника, но защитник успел помешать ему реализовать момент, сделав подножку. В ворота «Трактора» был назначен штрафной бросок. Клинчанин, выполняя его, попытался обыграть голкипера. Он убрал шайбу под неудобную руку, но она встала на ребро. Поэтом бросок получился неточным. Игровое время закончилось вничью – 1:1. В серии буллитов Гераськин реваншировался. Он в великолепном стиле уложил вратаря на лёд и отправил шайбу в пустые ворота. Но «Северстали» это не помогло. Победа по буллитам досталась «Трактору».