Футбол. Победа за победой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

В последних турах чемпионата Московской области клинские команды радуют своих болельщиков. «Химику Юниору» теперь до лидера рукой подать, а «СШ Клин» во втором круге стал грозой авторитетов.

11 сентября. «Химик Юниор» – «Физтех» (Долгопрудный) 1:0 (0:0)

1:0 – Малиновский (83)

Уже на шестой минуте гости могли выйти вперед. Они получили право на пенальти. Но с ударом игрока «Физтеха» справился вратарь «Химика Юниора» Артём Сизов. Дальше хозяева имели заметное преимущество. Забить могли не раз, а удалось это сделать лишь в концовке матча. Александр Малиновский из пределов штрафной пробил точно. Важнейшая победа «Химика Юниора».

11 сентября. «СШ Клин» – «КСШОР Зоркий» (Красногорск) 3:1 (2:1)

1:0 – В. Кирсанов (3), 2:0 – Вербицкий (17), 2:1 – (37), 3:1 – Федосов (62)

Клинчане очень уверенно начали игру и забили два быстрых гола, удачно использовав стандарты. Сначала после подачи со штрафного мяч отскочил к Виталию Кирсанову. Опытный защитник нанёс мощный удар в ближнюю девятку. Потом хозяева удачно разыграли угловой, последовала скидка головой, и Аркадий Вербицкий в касание отправил мяч в ворота.

Красногорцы моментов практически не имели, но удивительным образом сумели сократить разрыв в счёте. Вратарь «СШ Клин» Иван Попов ногой попытался остановить мяч, несильно катящийся с центра поля. Однако, что-то не рассчитал и пропустил курьезный гол. Тем не менее, второй тайм остался за клинчанами. Они контролировали ход встречи и заслуженно забили третий мяч. Отличился Даниил Федосов, пробивший голкипера насквозь.

12 «Витязь – СШ Старый городок» (Одинцово) 16 0 2 14 10 – 59 2

Анонс. 18 сентября. «СШ Клин» – ФК «Лобня». Стадион «Строитель». Начало в 15:00.

На фото: Игроки «Химика Юниора» празднуют гол «Физтеху» / vk.com/fchimikjunior