Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

С 22 сентября в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева на ул. Литейной, 23 А начала свою работу выставка масляной живописи Надежды Ивановны Сорокиной «Мир глазами женщины». Выставка названа так не случайно у Надежды Сорокиной свой взгляд на мир – она выбирает яркие, жизнерадостные краски, обращается то к реалистичной, то к импрессионистской манере письма.

В рамках экспозиции вы увидите замечательные яркие пейзажи, цветочные букеты, полотна с портретами исторических личностей (Ефросинья Московская, А.С. Пушкин).

Художнице очень дороги Тверская и Московская области, просторы реки Волги, Неаполитанские виды и улочки вечернего Парижа, поэтому она запечатлела их на своих картинах.

 

Музей-заповедник П.И.Чайковского приглашает провести выходной с детьми в музее и на «Музыкальную субботу»

К началу нового учебного года сотрудники Детского центра музея подготовили новые и обновили старые, уже полюбившиеся программы для детей, которые расскажут о разнообразных увлечениях П.И. Чайковского. Каждую субботу и воскресенье в 14 часов мы ждём на наших новых детских игровых программах детей, их родителей, а также целые школьные классы.

Предварительная запись по телефону +7 (903) 715-92-23

25, 26 сентября – «Жители высокой травы».

***

На выставке «Рассказы Чайковского. Насекомые» мы расскажем о большом интересе П.И. Чайковского к живой природе, в частности, к насекомым. Композитор с таким увлечением читал книгу «Муравьи, пчёлы и осы» Леббока из своей библиотеки, что однажды даже написал «Хор цветов и насекомых». Коллекция насекомых, предоставленная музеем-заповедником А.С. Пушкина поможет гостям ответить на самые сложные вопросы викторины.

***

Музей-заповедник П.И. Чайковского открывает новый пятый сезон музыкальных субботних встреч 2021- 2022 гг. Музыкальные субботы – совместный проект музея и Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, знаменитой «Мерзляковки» – так неофициально и с любовью называют училище.

Автор цикла музыкальных программ – замечательный педагог, заслуженный учитель России Ольга Ивановна Аверьянова, которая начинала эти встречи по субботам в 70-е – 80-е годы прошлого столетия и возродила их много лет спустя, в 2016 году.

Каждая такая музыкальная программа, созданная при участии преподавателей и студентов училища, это не просто концерт, это лирическое повествование, посвященное известным музыкантам или значимым музыкальным событиям.

Первая встреча сезона 2021-2022 гг. посвящена творчеству Д.Д. Шостаковича – избранным страницам фортепианной, камерной и вокальной музыки.

 

Музей-заповедник Д.Менделеева и А.Блока

25 и 26 сентября в музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока пройдёт акция «День туризма».

25 сентября вход на территорию усадьбы Тараканово убудет бесплатным. А 26 сентября бесплатно можно будет посетить территорию усадьбы Шахматово.

Обращаем ваше внимание, что посещение экспозиций и экскурсионное обслуживание остаются платными. Стоимость уточняйте на кассах музея-заповедника или по телефону +7 (965) 252-83-94.

 

Культурно-досуговый центр Высоковска

Постановку романа в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина можно увидеть в исполнении Народного театра «Летучая мышь», 25 сентября в 18:30 в КДЦ г. Высоковск.

Стоимость билета: 250 руб.

3 787 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики