Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

День пожилого человека

1 октября Клин вместе со всем миром отметит День пожилого человека. По просьбам активистов ветеранских организаций Клина с концертом в этот день выступит Владимир Девятов и его фолк-группа «ЯR-марка». Вход на концерт будет осуществляться по пригласительным билетам. Обратиться за ними можно в свои ветеранские организации.

Место проведения: концертный зал Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского. Начало в 12:00.

 

 

2 октября Клин в 17-й раз проведет фестиваль «Золотой кабачок»

В этом году фестиваль пройдёт 2 октября. Организаторы обещают клинчанам настоящее гастрономическое путешествие по континенту в жанре популярного трэвел-шоу.

Посетители узнают оригинальные рецепты блюд из кабачка и тыквы, смогут попробовать национальные блюда других стран и сравнить их с нашей традиционной кухней.

В программу праздника входят:

— активности для детей,

— мастер-классы,

— яркие фотозоны,

— кулинарно-географические викторины,

— конкурс на самый увесистый кабачок и тыкву,

— концерт живой музыки.

Всех желающих ждут 2 октября с 12.00 до 15.00 в Сестрорецком парке.

 

«А счастье было так возможно, так близко…»

Народный театр «Летучая мышь» приглашает 3 октября в МЦ «Стекольный» на спектакль по одноимённому роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Начало в 17.00. Возраст – 12+.

Цена билета: 250 рублей.

 

Новая выставка в зале им. Ю.В. Карапаева

24 сентября в Выставочном зал им. Ю.В. Карапаева открылась выставка «Два художника».

В экспозиции представлены картины клинского художника-акварелиста Ярослава Ступина и резьба по дереву Заслуженного художника Чувашской республики Александра Петровича Шлягина.

Ярослав Ступин окончил Школу и Академию акварели Сергея Андрияки в Москве. В 2020 году художник открыл собственную студию творчества «Stupin artstudio» в Клину. Основной художественный инструмент Ярослава – акварель.

Александр Петрович Шлягин – художник с большим стажем. Преподаёт в Алатырской детской художественной школе им. Н. А. Каменьщикова. В совершенстве владеет искусством деревянной пластики. Создатель десятков уникальных композиций на библейские темы. Мастер резной иконы. Его произведения хранятся в частных и государственных собраниях России, Германии, Израиля, Узбекистана и Молдавии.

 

В Клину состоится концерт Государственного академического русского хора им. А.В. Свешникова

Созданный в 1936 году как главный хор страны, Государственный русский хор и сегодня остаётся ведущим пропагандистом русской хоровой культуры и русской народной песни. Программа юбилейного концерта, посвященная 85-летию хора, – отражение истории страны в хоровой культуре, диалог прошлого и настоящего. В ней – духовная музыка русских композиторов от её истоков, от первых попыток изложения молитвенных песнопений в жанре духовного концерта Дмитрием Бортнянским в XVIII веке, до, такого близкого к аутентичному, звучанию на подступах к XX веку в концерте Сергея Рахманинова «В молитвах неусыпающую Богородицу…». И, наконец, продолжение во второй половине столетия – переосмысление духовного жанра Родионом Щедриным в хоровом концерте «Запечатлённый ангел».

Вторую, более легкую и праздничную часть концерта, составят произведения ведущих хоровых композиторов минувшего века: Свиридова, Гаврилина, а также русские народные песни, которые в многоголосном объемном исполнении, в диалоге солистов и хора, в движении и перекличках голосов, получают совершенно особое, глубокое, проникновенное звучание, не оставляя равнодушным никого из слушателей.

Концерт состоится 22 октября в 18:00 в музее-заповеднике П.И. Чайковкого. Художественный руководитель и главный дирижер народный артист России, профессор Геннадий Дмитряк. Доступно по Пушкинской карте.

775 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики