Отдых в Сиде: список мест, которые стоит посетить на каникулах с детьми

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Организовать поездку для всей семьи, в которой будет интересно, весело и комфортно каждому, – задача со звездочкой. Но опытные родители знают, что для удачного отпуска прекрасным выбором станет отдых в Сиде – небольшом портовом городе в Турции.

Расположенный у Средиземного моря, на фоне Таврских гор, Сиде – идеальное место, чтобы насладиться песчаными пляжами и купанием в лазурных водах Средиземного моря. Приятное разнообразие в пляжный досуг внесет посещение интересных локаций поблизости с курортом. Самыми интересными вариантами поделились тревел-менеджеры компании Poehalisnami.ua, где в любое время года можно забронировать путевку в Сиде по выгодной цене.

Экскурсия к реке Манавгат на яхте

Средняя температура воздуха в Сиде в июле-августе составляет в районе + 30 °C, что отлично подходит для пляжного отдыха. Пешие и автобусные экскурсии для малышей при таких погодных условиях могут оказаться утомительными, а вот морская прогулка на яхте – идеальная возможность получить от отдыха в Турции максимум приятных впечатлений, если вы решили купить тур в Сиде.

Увидеть место, где объединяются морские и речные воды – невероятно увлекательно и познавательно. С борта корабля вы сможете оценить всю красоту береговой линии, полюбоваться природой и очертаниями выдающихся архитектурных и исторических памятников. Кульминация поездки – остановка у водопада и купание в дельте. Стоимость тура – около 28 долларов для взрослого туриста и 18 долларов – для ребенка.

Аквапарки

Больших аквапарков, подобных Sealanya Sea Park в Аланье, The Land of Legends в Белеке или Water Planet в Анталье, в Сиде нет. Но это вовсе не значит, что детям придется отказаться от любимого развлечения! Вы всегда можете подобрать тур в Сиде в один из отелей с собственным аквапарком. Прекрасный вариант – отель 5 Ali Bey Park Manavgat с роскошным аквапарком, который предлагает 5 больших горок для взрослых, джакузи, рафтинг, бассейны с разнонаправленными течениями. Малыши будут в восторге от неглубокой игровой зоны с пиратским кораблем, маленькими горками, фонтанчиками и поливайками.

Если цена путевки в Сиде в отель с аквапарком не устроит вас, отличной альтернативой станет экскурсия с трансфером в большие аквапарки Аланьи, Белека и Антальи.

Рафтинг в каньоне Кепрюлю

Мечтаете провести время на свежем воздухе и получить заряд адреналина? Тогда вам стоит купить тур в Сиде и отправиться на экскурсию в национальный парк «Каньон Кепрюлю».

Выездное мероприятие занимает целый день и подойдет для деток от 8-10 лет. Сплав по местной горной реке на байдарках – неопасное и очень веселое развлечение, которое точно придется ребенку по вкусу.

Древний театр и храмы

Must have для тех, у кого на руках путевка в Сиде. До топовых достопримечательностей подать рукой, ехать никуда не нужно. Амфитеатр на 20 тысяч мест, арена которого помнит еще римских гладиаторов, произведет сильное впечатление на взрослых и юных туристов.

1 067 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики