Как организовать отдых для ребенка на каникулах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
vacubruly

С приближением летних каникул перед многими родителями встает проблема организации качественного отдыха для своих детей. К сожалению, далеко не все имеют возможность взять отпуск и провести время с семьей, отправиться на курорт или за город. Поэтому приходится думать об альтернативных видах отдыха и досуга для своих чад. И здесь настоящей палочкой-выручалочкой становятся летние лагеря. В Московской области таких десятки, и многие из них имеют весьма удачную развлекательную программу.

Например, лагерь «Счастливые лица» расположен в Подмосковье недалеко от МКАД и подходит детям с самыми разными интересами и увлечениями. База отдыха под аналогичным названием окружена со всех сторон сосновым лесом. Она полностью отведена для детского отдыха. Родители легко смогут приехать повидать ребят из столицы в любое время. В лагере созданы идеальные условия для детского отдыха, включая:

  • размещение в комфортабельных двухкомнатных номерах с санузлами;
  • удобную мебель;
  • четырехразовое питание;
  • идеальную чистоту;
  • обслуживание официантами.

В «Счастливых лицах» действуют разные обучающие и развлекательные программы, участниками которых может стать отдыхающие. Питание здесь предлагается в уютной, чистой столовой. В столовой подается собственная выпечка. Дети получают и кисломолочные продукты с учетом требований СанПиН. Для развлекательных мероприятий предусмотрены специальные столы.

Главные преимущества

В лагере дети обзаводятся новыми друзьями, развивают социальные навыки, проходят физическую подготовку и прекрасно проводят досуг. Они объединены в группы, которыми руководят опытные вожатые. Для отдыхающих в «Счастливых лицах» действует пакет «все включено». Ребята принимают участие в тематических сменах. В лагере действует трехчастная программа. Первая – спортивная часть, отличается разнообразием и физической активностью. Отдыхающие участвуют в состязаниях на открытом воздухе. В программу также входит купание в бассейне и стрельба из лука/пневматического оружия.

Творческая программа

Не менее интересной является творческая часть отдыха ребятишек. Они участвуют в разных творческих мастерских, обучаясь, гончарному мастерству и лепке, работе с красками и даже ювелирному делу. На базе отдыха регулярно проводятся представления и конкурсы по актерскому искусству. Учатся малыши и работе с декорациями/гримом, создавая при этом уникальные костюмы разных персонажей. Желающие могут записаться на мастер-класс по танцевальному искусству.

Развлечения

Самым приятным занятием для отдыхающих в лагере является участие в развлекательных мероприятиях. Здесь регулярно проводятся приключенческие игры, участниками которых может стать любой желающий. А по вечерам на территории лагеря устраиваются дискотеки. С особым энтузиазмом малыши участвуют в сценических представлениях, помогающих развивать актерские навыки.

655 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики