Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Выставка про котиков

3 ноября в выставочном зале им. Ю.В.Карапаева начала работать выставка клинской художницы Елены Кобец «Без кота и жизнь не та». Милые, шаловливые, сонные, грациозные домашние мурлыки в исполнении Елены Дмитриевны не оставят равнодушными не только заядлых кошатников, но и всех-всех-всех. Не забывайте про маски и QR-коды и приходите в Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева на ул. Литейной, 23 А. Выставка продлится до 1 декабря.

 

«Ночь искусств» пройдет в режиме онлайн

В музеях Московской области пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» 4 ноября, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

Мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского совместно с художественным отделением Клинской детской школы искусств имени П.И. Чайковского подготовил программу, посвященную выставке «Рассказы Чайковского. Насекомые».

Мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока совместно с Музеем-архивом Д.И. Менделеева в Санкт-Петербурге подготовил программу «Петербургская квартира Д.И. Менделеева. События из жизни ученого».

Музеи с 28 октября по 7 ноября работают с 50% заполняемостью. У взрослых посетителей обязателен QR-код и документ, удостоверяющий личность. У несовершеннолетних детей QR-коды спрашивать не будут. Экскурсионные группы в музеях – не более 5 человек.

Всероссийский проект «Пушкинская карта» в этот период не закрывается. Молодые люди от 14 до 22 лет смогут с помощью средств на «Пушкинской карте» пойти в любой музей Московской области. Сегодня в этой программе участвуют 14 подмосковных музеев.

 

Клинские библиотеки

4 ноября с 18:00 под девизом «Искусство объединяет» на сайте клинских библиотек http://www.biblio-klin.ru пройдут мероприятия ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
«Такой разный Достоевский» – тема эфира. Писатель-пророк, художник, безгранично верящий в человека, мятущийся, ищущий, страдающий. Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского, раскрытые через виртуальные выставки, моноспектакль, буктрейлеры, экскурсии, помогут глубже понять и постичь художника.

В программе:

  • 18:00. «Образы Ф. М. Достоевского в творчестве И. Глазунова» – виртуальная экскурсия по выставке репродукций иллюстраций клинской Центральной городской библиотеки.
  • 18:30. «Неточка Незванова» – виртуальная выставка одной книги Клинской городской библиотеки №6.
  • 19:00. «Мальчик у Христа на ёлке» – буктрейлер Елгозинской сельской библиотеки.
  • 19:30. «Балаганчик из детства» – мастер-класс.
  • 20:00. «Божий дар» – буктрейлер Клинской детской библиотеки №2.
  • 20:30. «Петербург Ф. Достоевского» – виртуальная выставка клинской Центральной городской библиотеки.
  • 21:00. «Последняя любовь Достоевского» – виртуальная выставка Слободской сельской библиотеки.
  • 21:30. «Сон смешного человека» – моноспектакль в исполнении лауреата международных конкурсов актрисы Натальи Клягиной.
  • 22:00. «Читаем Достоевского» – онлайн-викторина Клинской детской библиотеки №2.
  • 22:30. Роман «Идиот» – виртуальная выставка одной книги Клинской детской библиотеки №2.
  • 23:00. «Экранизация произведений Достоевского» – виртуальная выставка Клинской детской библиотеки №2.

 

Музей Д.И. Менделеева и А.А. Блока

Здесь 4 ноября проводится традиционная акция «Ночь искусств». В этот день время работы музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока будет продлено. Усадьбы будут работать с 9:30 до 20:00. Кассы закроются в 19:30. Посещение усадеб возможно только при наличии действующего QR-кода и удостоверения личности. В экспозициях музея-заповедника необходимы маски.

В этом году в рамках «Ночи искусств» состоится встреча с Т.В. Мартыновой, главным хранителем музея-архива Д.И. Менделеева СПбГУ и В.Д. Шильцевым, русским и американским физиком, специалистом в области ускорителей и коллайдеров для физики элементарных частиц, директором Центра ускорительной физики (Национальная Ускорительная Лаборатория им. Э. Ферми, США), президентом ассоциации RASA (2014–2016) и RASA-USA (2012–2014).

Встреча будет проводиться в прямом эфире в инстаграме Музея Д.И.Менделеева и А.Блока https://www.instagram.com/blokmuseum/

 

Клинское музейное объединение

В пятницу 5 ноября в 18:00 по московскому времени Клинское музейное объединение запустит прямые эфиры и начнёт делать публикации в соцсетях. Выбирайте удобную для вас виртуальную площадку и присоединяйтесь!

В программе:

  • музыкальный концерт вокальной студии «Eufonia»;
  • прямой эфир с «живым» трамваем и небольшой лекцией от музея «Станция дачная»;
  • прямой эфир с художественными мастер-классами от пастелистки Натали Михайлюк и акварелиста Ярослава Ступина;
  • «Я достаю из широких штанин…»- стихотворный батл в прямом эфире (музей «Станция дачная» и Ко);
  • мастер-класс «живопись огнём» от Иулианы Стародуб;
  • мастер-класс по созданию интерьерной игрушки из ваты в форме грибочка от Елены Мехряковой;
  • пошаговый мастер-класс «Бонбоньерка в технике скрапбукинг» от Творческого Центра «Лампа» Клин.
  • «Поэты Серебряного века о природе» – декламация стихов учениками детской театральной студии Творческого центра «Лампа»,

«Есенин под гитару» – вокально-инструментальный номер от Творческого центра «Лампа».

572 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики