Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Маленький принц» в «Майдановском»

13 ноября в 12:00 клуб «Майдановский» приглашает на спектакль Московского театра им. Е. Вахтангова «Маленький принц».

«Маленький принц» – спектакль по мотивам книги французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Для зрителей это хорошая возможность посмотреть на суетной мир взрослых глазами детей.
Вместе с героем спектакля Маленьким принцем зритель путешествует по разным планетам, знакомится с их обитателями, за важностью которых скрыто их бессмысленное существование. Тут и король без государства, и делец, не видящий за цифрами людей, и другие странные взрослые. Спектакль веселый и красочный. Текст удачно адаптирован для всех возрастов. Вахтанговскому коллективу удалось очень элегантно переложить великое литературное произведение Антуана де Сент-Экзюпери на язык театрального искусства. Спектакль неординарен в своем художественном замысле и ни один зритель не останется равнодушным. Задумка авторов и великолепная актерская работа позволяет сохранить активный зрительский интерес на протяжении всего спектакля.

«Фрида Кало» Ольги Вереск

13 ноября в 14.00 Клинская городская библиотека приглашает на лекцию Ольги Вереск «Фрида Кало» из цикла «Художники. 9 взглядов на мир».

Фрида Кало, пожалуй, самая известная художница в мире. Понимание творчества Кало невозможно без изучения её судьбы, полной страданий и одновременно жизнелюбия. Её картины можно разгадывать, как ребусы, настолько они необычны: стиль, цвет. Вместе с лектором попытайтесь понять внутренний мир и душу удивительной Фриды!

 

Музей-заповедник П.И. Чайковского

«СКАЗКА О КАПРИЗНОЙ ПРИНЦЕССЕ И КОРОЛЕ ЛЯГУШЕК»

13 ноября в 17.00

Спектакль Московского областного театра кукол – не просто поучительная, но удивительная и забавная история о Принце и очень капризной Принцессе.

Весьма поучительная история о капризной Принцессе! Звучит назидательно-скучно? Нет! Ведь Принцесса повстречает однажды того, кто живет в Королевском пруду, Повелителя Всех Лягушек, и получит от него очень необычный подарок…

И ещё там будет Принц, который любит сказки, и Фрейлины, которые любят колотить друг дружку… А разыграют историю три уличных артиста. А что могут уличные артисты? О, не волнуйтесь! Они точно вас удивят, ведь от этого зависит их заработок. Если люди идут мимо и не бросают монет – артисты остаются голодными. Поэтому они затевают такое действие, которое привлекает всех и которое можно начать смотреть с любого места. Они играют сами, с куклами, на музыкальных инструментах, поют, ходят вниз головой, рассказывая историю не только поучительную, но еще забавную и удивительную.

Режиссер-постановщик – Пётр Васильев

Художник-постановщик – Алевтина Торик

Композитор – Андрей Занога

 

692 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики