Победа дома, поражение в гостях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Стартовал кубковый сезон в любительском футболе Подмосковья 8 на 8. В Лиге чемпионов клинской команде стразу пришлось встретиться с действующим обладателем титула. Тем ценнее победа.

14 ноября. «Юниор» (Клин) – «Зоркий» (Красногорск) 2:1 (2:0)

1:0 – Мартынов (5), 2: 0 – Кабанов (18), 2:1 – (31)

Вроде бы красногорцы приехали в Клин без ряда сильнейших игроков. Но это их проблемы. «Юниор» вышел на поле стадиона «Строитель» решать свои задачи. Уже на пятой минуте Кирсанов отдал на Дударева. Тот пробил, а на добивании преуспел Сергей Мартынов – 1:0. Клинчане продолжали создавать моменты, только реализация до поры, до времени подводила. На 18-й минуте Алексей Кабанов показал, как надо наносить удары: чётко, сильно, в дальний угол – 2:0. Ещё до перерыва «Юниор» должен снимать все вопросы о победителе матча. Однако Дудареву откровенно не везло, Сотник и Григорьев из выгодных позиций промахивались. Ситуация осложнилась во втором тайме, когда гостям причудливым образом удалось отыграть один мяч. Концовка матча получилась волнительной, но все-таки «Юниор» был лучше и заслуженно победил.

Сергей Мартынов, игрок «Юниора»:

– Свои моменты не забили. Когда счет стал 2:1, возник «нервяк». Хорошо, что выиграли.

Следующий матч на выезде. Будет сложнее?

– Во-первых, сложнее будет собраться в сильнейшем составе. Потом дорога, и ещё не известно: во сколько игру назначат.

Какая задача стоит перед «Юниором» в Лиге чемпионов?

– Победить и взять трофей.

В Лиге Подмосковья (местный аналог Лиги Европы) представитель нашего города выступал на выезде.

14 ноября. «Монца» (Одинцовский район) – «Сокол» (Клин) 5:4 (2:2)

1:0 – (11), 1:1 – Гонтарь (15), 1:2 – Дунаев (21), 2:2 – (23), 3:2 – (34), 3:3 – Герасимов (37), 4:3 – (44), 4:4 – Марзеев (49), 5:4 – (53)

«Сокол» проиграл в упорнейшей борьбе. Но ничего ещё не потеряно. Теперь обязательно надо победить дома «Родину» (Химки).