Спортивные итоги года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Провожая 2021 год, хочется вспомнить самые яркие мгновения в клинском спорте. Чтобы их систематизировать мы определили пять номинаций, в которых назовем имена лучших спортсменов по версии газеты «Клинская Неделя».

 

Международный успех

Самый большой успех на международных соревнованиях пришел к нашей штангистке Дарье Рязановой. В 2021 году она стала бронзовым призёром чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 87 кг Дарья рванула 105 кг и толкнула 135 кг, набрав в сумме 240 кг. 21-летняя Рязанова является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва «Клин Спортивный» и тренера Вячеслава Рубина. Она выступает в параллельном зачёте за Московскую и Ростовскую область. К сожалению, во многих печатных материалах о ней, город Клин почти не упоминается.

Фото: cska.ru

 

Самый популярный спортсмен

В этой номинации пальму первенства прочно держит воспитанник клинского хоккея Игорь Гераськин. Судите сами: он играет за команду КХЛ «Северсталь» (Череповец), которая в 2021 году, выйдя в плей-офф Кубка Гагарина, оказалась в числе 13-ти лучших клубов России. При этом 23-летний клинчанин нередко выводит «Северсталь» на лёд в качестве капитана. Можно не сомневаться, что нашего форварда отлично знают в крупнейших городах страны, где есть хоккейные команды. А это миллионы людей. Первым тренером Гераськина был Павел Орнадский.

Фото: severstalclub.ru

 

Команда года

Фото: vk.com/zubovosport

В командных видах спорта не было равных ХК «Зубово». В подмосковной зоне Ночной хоккейной лиги наша ледовая дружина заняла 2-е место и получила путёвку на финальный турнир в Сочи. Там на Черноморском побережье ХК «Зубово» провел шесть незабываемых матчей на олимпийских аренах. Встречи были организованы по высшим стандартам и транслировались на всю страну. Главная заслуга в достижении высоких результатов принадлежит президенту клуба Александру Ушакову.

Фото: vk.com/zubovosport

 

Прорыв года

Фото: kolomna-speed-skating.com

В 2021 году резко вверх пошла карьера шорт-трекистки Дарьи Краснокутской. В 17 лет, едва начав выступать на взрослых соревнованиях, она прошла отбор в сборную России. Затем в её составе дебютировала на Кубке мира. А под конец года и вовсе добилась беспрецедентного успеха – стала чемпионкой России в многоборье. Дарья ещё сохраняет шансы выступить на Олимпиаде в Пекине. Вполне возможно, что наш город получит топовую спортсменку на долгие годы. Тренирует Краснокутскую Виктор Григорьев.

Фото: kolomna-speed-skating.com

 

 

 

 

Футболист года

 

Ни один подобный рейтинг не может обойти стороной футбол. Просто потому, что как бы ни играли наши футболисты, все равно их выступления привлекают наибольшее внимание болельщиков. В 2021 году клинские команды призовых мест не заняли, но выглядели вполне достойно в чемпионате Московской области. «Химик Юниор» дебютировал в лиге «Б» и сходу занял 5-е место. А лучшим бомбардиром стал капитан команды Алексей Дударев. В свои 33 года он забил 17 мячей ворота соперников и вполне заслуженно стал победителем в этой номинации.

 

Фото: (vk.com/fchimikjunior)

806 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики