С сегодняшнего дня изменяется порядок оказания медицинской помощи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как сообщается на сайте Клинской городской больницы, с 24 января во взрослых поликлиниках г.о. Клин изменяется порядок оказания медицинской помощи.

Теперь все поликлиники работают с 08:00 до 20:00. Чтобы не ждать визита врача, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ – кашель, насморк, но температура менее 38˚C, могут самостоятельно посетить медучреждение – БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Увеличено количество  врачей-специалистов на приёме, разделены потоки пациентов с признаками ОРВИ и без них.

Ограничен плановый приём и приостановлена самозапись к узкопрофильным специалистам. На приём к ним пока отправляет терапевт.

Служба неотложной помощи поликлиник будет работать с 08:00 до 23:00. Рекомендуется вызывать на дом врача, если температура превышает 38˚С. Если температура превышает 39˚С, необходимо вызывать Скорую помощь. Во всех случаях для вызова врача необходимо звонить по тел. 122.

Также рекомендуется ограничить контакты с окружающими людьми, в людных местах необходимо носить медицинскую маску. В случае заболевания лучше всего вызывать врача на дом.

Чтобы снизить риск заболевания респираторной инфекцией, можно начать прием противовирусных препаратов в профилактических целях.

Жителям 60+ и с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

1 262 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики