Новости спорта в Беларусии: делегация спортсменов прибыла в Пекин для участия в Олимпийских играх

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
sport

Главные новости спорта — это проведение соревнований мирового масштаба. Февраль обещает быть жарким несмотря на низкие температуры. Ведь именно в этом году проходи 24 по счету зимняя Олимпиада в столице Китая. И даже те, кто далек от спорта, будут с интересом наблюдать за развитием событий.

Главные события в спорте на мировом уровне

Гостей и участников игр приветствует талисман — черно-белый мишка Бин Дуньдунь. Олимпийские соревнования начнутся с 4 числа и продлятся 16 дней до 20 февраля. Семь видов спорта пройдут на 25 объектах. Медали утверждены в 109 дисциплинах.

29 лучших спортсменов покажут себя на мировой арене. Этот список утвержден олимпийским комитетом. Белорусские спортсмены примут участие в:

  • Биатлоне.
  • Конькобежном и горнолыжном спорте.
  • Фигурном катании.
  • Лыжных гонках.
  • Фристайле.

Шефом предстоящих событий назначен Алексндр Галиев. Он занимает должность директора организации «Раубичи», которая занимается подготовкой олимпийцев по зимним видам спорта.

Уже во второй раз он становится руководителем олимпийской команды. На летних играх в 2016 году он сопровождал делегацию в Рио-де-Жанейро.

Новости спорта: состав команд, утвержденный на Олимпийские игры

В конькобежном спорте выступят Екатерина Слоева, Евгений Воробьева, Игнат Головатюк и Анна Нифонтова, а также Марина Зуева.

Десять мастеров представят республику в таком спорте как биатлон. В состав команды вошли Максим Воробей и Никита Лобастов, Динара Алимбекова и Ирина Лещенко, Анна Сола, Ирина Кручинкина и Дмитрий Лозовский, Елена Кручинкина, Антон Смольский и Роман Елетнов. Навострят свои лыжи Анастасия Кириллова, Александр Воронов, а также Анна Королева и Егор Шпунтов. Пожелаем удачи в выступлениях на высокогорье!

По плану белорусская делегация прибыла в Пекин 25 января для того, чтобы принять участие в зимних Олимпийских играх. Главные новости спорта еще впереди. Комментаторы дают неутешительные прогнозы на победы, однако сейчас спортсменам нужна поддержка болельщиков, тем более, ситуация с коронавирусом может подкосить кого-то еще из сборной. Дело в том, что некоторые именитые спортсмены были вынуждены остаться дома из-за положительного теста на COVID-19. И это касается не только белорусской сборной, но и команд из множества других стран: России, США, Японии и т. д. Однако выступления все равно состоятся, что позволит определить лучших из лучших.

902 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики