Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Центральная городская библиотека приглашает 12 февраля в 14:00 на лекцию Ольги Вереск из цикла «Художники. 9 взглядов на мир. Иероним Босх». Иероним Босх – самый загадочный художник всех времён. Этого величайшего нидерландского художника иногда называют «отцом сюрреализма». Современные историки искусства уверенно считают Босха автором 40 картин. Но их содержание не всегда понятно и остается тайной живописца. К тому же не найдено достоверных источников, чтобы попытаться разгадать ее.

 

12 февраля в 12:00 всех клинчан и гостей города приглашают в Сестрорецкий парк на традиционный зимний фестиваль «Самоварное настроение». Ожидается выставка самоваров, игры, танцы и, конечно, горячий чай! Также будут организованы фотозоны.

 

В Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева в честь праздника всех влюблённых будут звучать песни о самом прекрасном чувстве на планете. 12 февраля в 14:00 певицы вокальной студии «Solo» (руководитель Алёна Кравцова) споют для вас «Всё о любви».

Вход: 120 руб. с человека.

 

Музей-заповедник П.И.Чайковского приглашает 26 февраля в 15:00 на «Музыкальную субботу». Первая в 2022 году музыкальная встреча с преподавателями и студентами «Мерзляковки» посвящена 150-летию со дня рождения русского композитора А.Н. Скрябина.

В музее-заповеднике П.И. Чайковского продолжается пятый сезон музыкальных субботних встреч 2021- 2022 гг. Музыкальные субботы – совместный проект музея и Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, знаменитой «Мерзляковки» – так неофициально и с любовью называют училище.

Автор цикла музыкальных программ – замечательный педагог, заслуженный учитель России Ольга Ивановна Аверьянова. Каждая её программа, созданная при участии преподавателей и студентов училища, это не просто концерт, это лирическое повествование, посвященное известным музыкантам или значимым музыкальным событиям.

Очередная встреча посвящается 150-летию со дня рождения Александра Николаевича Скрябина – русского композитора, о котором говорили: «…носитель гения счастливый – философ, музыкант, поэт…». Это будет музыкально-поэтическая композиция из произведений А. Скрябина и стихотворений К. Бальмонта в исполнении студентов училища.

446 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики