Рынок недвижимости красноярска предложил большой выбор загородных домов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
markethouse

Свой загородный дом – это мечта каждого человека, который думает о спокойной жизни вдали от суеты и шума мегаполиса. Несмотря на особые преимущества проживания в загородном коттедже, прежде чем приобретать его, необходимо обратить внимание на некоторые особенности. Несмотря на то, что многие россияне имеют собственные транспортные средства, удаленность от административного центра влияет на качество жизни. Поэтому, если принято решение покупать жилье за городом, район должен иметь хорошую транспортную развязку и выход к главной магистрали.

Большой выбор загородных домов в Красноярске можно посмотреть на сайте компании Этажи — https://kras.etagi.com/realty_out/.

Преимущества жизни в загородном коттедже

Одно из преимуществ жизни в загородном доме – это придомовая территория и земельный участок. Владелец может оформить его как ему заблагорассудится. На придомовой территории можно обустроить места для отдыха, искусственный водоем, посадить декоративные растения, а также использовать в ландшафтном дизайне камни, террасы и тротуары из булыжника.

Если земельный участок позволяет, то можно посадить фруктово-ягодный сад.

Жизнь в загородном доме будет обходиться дешевле, чем в городской квартире. Владелец сможет контролировать и регулировать подачу топлива для отопления, обеспечить себя водой, пробурив скважину, а также позаботиться об аварийном генераторе для выработки электричества. Такое жилье может быть почти полностью автономно и не привязано к городским коммуникациям. Кроме этих благ, можно также рассмотреть возможность строительства на участке дополнительных сооружений как жилого, так и технического характера.

При покупке частного дома нужно обратить внимание на его состояние

При покупке дома на вторичном рынке необходимо внимательно осмотреть сооружение на наличие проблем. Так, например, если стены здания имеют трещины, то нужно узнать их природу, являются ли они следствием плохого устройства фундамента или неправильного распределения нагрузки на кровлю.

Кроме этого, можно поинтересоваться наличием грунтовых вод на участке, если они есть, то из-за них может возникнуть много проблем, особенно весной или осенью.

Еще один важный этап перед покупкой жилья – это проверка на юридическую чистоту. В этом случае лучше всего довериться экспертам рынка недвижимости, которые смогут проверить дом на обременение, залог, арест, а также самого продавца на право продавать жилье.v

1 688 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики