А ну-ка, девочки!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Девичья команда клинской школы №17 показывает поразительные результаты в соревнованиях под названием «Мини-футбол – в школу». Сначала клинчанки пробились в региональный финал турнира. Он проходил в Щёлкове 7-8 марта. И там наша команда девочек 2008-2009 годов рождения выступила успешно, став победителем в своей возрастной категории. Теперь клинские школьницы будут представлять Московскую область во всероссийском финале. В нём примут участие более 100 команд со всей страны. Финал состоится в Нижегородской области с 17 по 28 марта.

Проект «Мини-футбол – в школу» проходит под эгидой Ассоциации мини-футбола России с 2005 года. В командах играют обычные школьники, которые не занимаются футболом профессионально и не состоят в спортивных клубах. Для юных любителей мини-футбола это возможность принять участие в соревнованиях высокого уровня, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов. Проекту уже 17 лет. За эти годы он стал одним из наиболее популярных спортивно-массовых мероприятий для школьников. В первом сезоне проекта принимали участие 2,5 тысячи игроков со всей России, сегодня на старт выходят уже более миллиона участников.

Дмитрий Абаренов, министр физической культуры и спорта Московской области:

– В Московской области футбол один из самых популярных видов спорта, в соревнованиях участвуют практически все школы региона. Сначала матчи проходят среди школ в каждом муниципалитете, затем победители встречаются, чтобы определить сильнейшего – команду, которая будет представлять Подмосковье во всероссийском финале. Защищать честь Московской области поедут 4 команды мальчиков и 4 команды девочек в разных возрастных группах. Разумеется, мы будем поддерживать наших ребят, болеть за них. Желаем только победы!

 

Фото: Команда школы №17

646 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики