Как выбрать манжету для тонометра: главные характеристики медицинского аксессуара

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
manjetka

Медицинская манжета необходима для измерения вашего давления. Следует подобрать ее правильно, чтобы выбранный аппарат показал точное значение. Если манжета выбрана неподходящая, плохо сидит на руке, с какими-то дефектами – во время измерений устройство будет выдавать недостоверные результаты. Кроме того, она может износиться – в результате аксессуар перестает удерживать требуемое давление, получаемые результаты искажаются. В таком случае нужна новая манжета.

Также отметим, что для получения правильных данных у детей и людей крупной комплекции нужны подходящие аксессуары. Выбирайте манжеты для тонометра https://comfer.ru/catalog/med-pribory_dlya_doma/tonometry/manzhety_dlya_tonometra/ правильно, чтобы получать точные данные.

Каким должен быть размер манжеты

У большинства изделий, которые предлагаются в соответствующих магазинах, размер средний. Это 22-32 см или цифры близкие к этим значения. Если измерение давления надо выполнить у ребенка, выбираются изделия 17-22 см. Если же надо измерить артериальное давление у человека с большой мышечной массой, надо увеличенную манжету, к примеру – 32-42 см. Следует принять во внимание, что ширина аксессуара также должна быть достаточной и составлять 40% длины плеча.

Материал изготовления

Такие изделия производят из безопасных и экологичных материалов. Срок службы даже при интенсивном использовании продолжительный. Аксессуары просты в применении и не требуют особых навыков.

Чтобы эта вещь прослужила вам долго, ее верх изготавливают из синтетического материала, часто из нейлона повышенной прочности. Камера делается из латекса или иного прочного материала, который способен выдержать значительное давление. Такое изделие не пережимает руку и не вызывает никаких болевых ощущений. Манжеты для тонометров нередко оснащаются несколькими переходниками, обеспечивающими возможность подключения к различным устройствам.

Когда надо менять манжету

То, что данное изделие можно купить отдельно от тонометра – важный плюс, так как нет необходимости расходовать средства на приобретение нового устройства. Рекомендуется покупать манжету своевременно – когда на поверхности старой появились потертости или же была нарушена герметичность пневмокамеры. Выбирайте аксессуары того же типа, что и тонометр. Также следует принимать во внимание качество «липучки».

2 952 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики