Подмосковье принимает меры для обеспечения бесперебойной работы промышленности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Зампред областного правительства – глава Мининвеста Подмосковья Екатерина Зиновьева рассказала о мерах, принимаемых для обеспечения бесперебойной работы объектов промышленности, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

По словам Екатерины Зиновьевой, сейчас особенно актуален вопрос поиска новых контрагентов. Для поддержки предпринимателей в регионе запустили Портал кооперации промышленных предприятий Подмосковья.

В системе зарегистрированы свыше 2700 производителей, размещено более 76 000 заявок, представлено 150 уникальных товаров.

«Эта система автоматически осуществляет подбор клиентов и поставщиков на основании данных о компании. (…) Сегодня Портал может стать эффективным инструментом для восстановления производственных цепочек», – отметила Зиновьева.

Также актуальным стал вопрос импортозамещения. Для его развития запустят программу стимулирования инвестиций в этой сфере. Так, Подмосковье предлагает субсидировать процентную ставку по банковским кредитам, чтобы для заёмщика годовая ставка не превышала 11,5%. На эти цели в области заложили полмиллиарда рублей.

Также под проекты импортозамещения можно получить землю за один рубль в год на срок до трёх лет с возможностью продления.

Помимо этого, инвесторы в этой сфере могут привлечь льготное финансирование в областном Фонде развития промышленности по ставкам от 0,5 до 5% годовых.

1 775 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики