Как получить землю за 1 рубль

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

На региональном портале госуслуг Подмосковья начался прием заявок по новой мере господдержки предпринимателям на получение аренды земли за 1 рубль под свой бизнес, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.

Граждане и бизнес получат возможность арендовать земельный участок за 1 рубль в целях размещения импортозамещающего производства. Предприниматели Подмосковья могут подать заявку на портале госуслуг на предоставление земельного участка. Для этих целей уже подобрано более 250 участков от пяти до 100 соток общей площадью свыше 2100 га, расположенных в 38 муниципалитетах. Помимо максимально сниженной ставки за аренду, земля для производства будет предоставляться в короткие сроки – за 20 рабочих дней.

Подать заявление можно в разделе «Земля и стройка», далее подуслуга «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения».

В перечень импортозамещающих отраслей, попадающих под меры поддержки, вошли сельское хозяйство, производство пищевых продуктов и одежды, химических веществ и химических продуктов, лекарств, резиновых и пластмассовых изделий, электроники и оптических изделий.

Полный перечень отраслей определен Законом Московской области и опубликован в прошлом номере «Клинской Недели».

2 403 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики