«Буратино» отметил юбилей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

30 апреля в стенах клуба «Времена года» в посёлке Чайковского прошёл юбилейный творческий вечер «Счастливый билет в мир чудес» образцового детского коллектива Московской области театра кукол «Буратино», посвящённый его 15-летию. В концертном зале собрались не только родители юных артистов, но и почётные гости, давно поддерживающие театр.

Главным героем творческого вечера стал Буратино, которому Сверчок подарил счастливый билет на сказочное театральное представление, которое и разыгрывали театралы. Перед первым номером зрителям показали видеоряд с актёрами младшей и средней группы, в котором ребята рассказывали, как театр помогает им побороть стеснительность и как интересно создавать собственных кукол. Далее артисты показали отрывок из спектакля «Цветик-семицветик», по одноимённой сказке Валентина Катаева. После также младшей и средней группами были показаны номера «Солнечный день» и «Знаки препинания».

Поздравить творческий коллектив с юбилеем пришло много гостей. Среди них – Президент Фонда развития детских кукольных театров Московской области Ирина Николаевна Гергель и профессиональная актриса и режиссёр, член творческого союза художников России Ольга Яковлевна Александрова. На сцену с поздравлениями также выходили родители артистов, бывшие выпускники и директор Дома детского творчества Лариса Васильевна Марина.

Наталья Душина

765 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики