Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г. Клин Московской области, осуществившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В октябре 2021 года на телефон доверия ФСБ России поступил анонимный телефонный звонок, в ходе которого неизвестный мужчина сообщил о готовящемся взрыве в одной из школ г. Клин Московской области.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий звонивший установлен, им оказался гражданин России Лусс А.Б., 1967 г.р., житель г. Клин.

На основании представленных УФСБ России по городу Москве и Московской области (далее – Управление) материалов отделом дознания ОМВД России по г.о. Клин Московской области в отношении звонившего возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В ходе следствия установлено, что Лусс А.Б., находясь в алкогольном опьянении, действуя из хулиганских побуждений, с помощью мобильного телефона осуществил звонок на номер телефона доверия ФСБ России и сообщил о готовящемся теракте. Лусс А.Б. свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК России, Клинским городским судом Лусс А.Б. приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Ввиду наличия тяжких хронических заболеваний и имеющейся инвалидности суд постановил назначить наказание условным. Приговор вступил в законную силу.

Управление напоминает, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением, совершение которого в соответствии со статьей 207 УК России наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, а также ограничением свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УФСБ России по городу Москве и Московской области

4 056 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики