Футбол: Дударев неудержим!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

В первенстве Московской области лидерство захватила клинская команда. Причем, все свои победы она одержала в гостях.

7 мая. 3-й тур. «КСШОР Зоркий» (Красногорск) – «Химик Юниор» (Клин) 3:4 (1:1)

1:0 – (35), 1:1 – Заботин (45), 1:2 – Дударев (47), 1:3 Дударев (65), 1:4 – Дударев (66, с пенальти), 2:4 – (68, с пенальти), 3:4 – (90+)

Капитан «Химика» Алексей Дударев вышел на заоблачный уровень результативности. В трех матчах он забил 9 мячей! На его счету был покер, затем дубль, и вот теперь хет-трик.

На 34-й минуте клинская команда пропустила в, казалось бы, довольно безобидной ситуации. На исходе первого тайма Дударев в акробатическом прыжке попал в крестовину. Мяч в сетку добил Заботин – 1:1. Во втором тайме Дударев включил режим бога. Вначале он оставил в дураках двух игроков обороны хозяев и четко отправил мяч в ворота. Затем великолепно реализовал штрафной. И, наконец, заработал пенальти, которое сам же реализовал. В заключительные минуты наши футболисты расслабились, но победу удержали.

7 мая. 3-й тур. «СШ Клин» – ФК «Лобня» 0:1 (0:0)
0:1 – (90+)
На 41-й минуте удален вратарь «СШ Клин» Зайцев (фол последней надежды)

Вадим Шаталин, главный тренер «СШ Клин»:

Игра в атаке у нас не получилась. Плюс, цепь ошибок на правом фланге обороны, где играет группа молодых футболистов, привела к тому, что вратарь вынужден был нарушать правила за пределами штрафной. По новым правилам – это красная карточка. До нас правила не доводят: красная, значит, красная. По вине того молодого человека, который не пришёл на игру, мы остались без запасного вратаря. Пришлось в ворота встать капитану команды Виталию Мартиросяну. Он достойно выглядел 50 минут. Пару ударов отбил ногами. Хотя, не сказать, что у него было много работы. Наши опытные защитники большинство ударов блокировали. Но в добавленное время – свеча от боковой линии, очень неприятная, и мяч опустился в ворота. Я, честно говоря, предчувствовал нечто подобное. Чем-то мы прогневали Господа Бога.

Следующий матч играем с Одинцовым. Сейчас у нас первоочередная задача – разобраться с позицией вратаря. У нас заявлено шесть или семь вратарей в двух командах, а на деле оказался только один. Команда «СШ Одинцово» – достаточно организованная. Звёзд с неба не хватает, но составлена из добротных игроков. Помимо вратаря, у нас сейчас дефицит кадров. Постараемся сократить срок дисквалификации Григорьева, удалённого в первом туре. Чтобы он смог выйти на поле уже в ближайшем матче.

Анонс. 14 мая. 4-й тур. «СШ Клин» – «СШ Одинцово». Стадион «Строитель». Начало в 18:00.