Прокуратура указала на недостаток информации

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства – «ГИС ЖКХ».

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющей организацией ООО Управляющая компания «Универсал Клин» на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru в общем доступе для неопределенного круга лиц частично не размещена информация, обязательная к размещению, в частности информация об отчёте о выполнении договора управления многоквартирным домом и бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год.

В этой связи, директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КРФоАП (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в ГИС ЖКХ). По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор ООО Управляющая компания «Универсал Клин» привлечён к административной ответственности в виде предупреждения. Нарушения устранены в полном объеме.

Е.Е. Никольский, и.о. заместителя городского прокурора

1 085 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики