Дайджест. Новости спорта короткой строкой

С 17 по 18 декабря в Орехово-Зуево прошло первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет.  Воспитанница школы «Клин Спортивный», мастер спорта, Арина Пашун завоевала золотую награду в весовой категории до 64 кг. В рывке она подняла 76 кг, в толчке — 87 кг, что составило в сумме 163 кг. Результаты Пашун  в рывке и сумме двоеборья стали рекордами Подмосковья для данного возраста.

В Москве 17-18 декабря состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Открытое первенство СШОР ЦСКА, посвящённое 100-летию ЦСКА». Клинские спортсмены завоевали 5 медалей. Победителями стали: Елизавета Соколова и Максим Каспаров (оба – прыжки с шестом).

17 декабря в КСК «Премьер» (Дмитровский район) прошли соревнования «Зимний кубок по выездке». Участвовали наездники из Дмитрова, Клина, Солнечногорска и других округов. Спортсменка КСК «Алькасар» Фиона Грачева одержала победу в езде «Предварительный приз. Дети».

17 декабря в городе Щёлкове проводился традиционный новогодний турнир по карате Спортсмен СК «Юкан» (Высоковск) Антон Башилов занял 1-е место в своей категории.

17 декабря в Дмитровском городском округа состоялся открытый традиционный новогодний турнир по спортивной борьбе. Наш город  представили 7 спортсменов, каждый из которых завоевал медаль. А победителями стали: Родион Петькин (весовая категория — 58 кг), Даниил Смирнов (весовая категория — 25 кг).

С 16 по 18 декабря в Мытищах прошел открытый турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие воспитанники клуба «Атлант». Соревнования собрали около 230 спортсменов из Москвы, Московской, Смоленской и Калужской областей. Наши ребята завоевали 1-е общекомандное место, завоевав 14 золотых, 8 серебряных и