Тяжелая атлетика. Рекорды клинчанина

11-летний штангист Сергей Зубов поразил специалистов и болельщиков на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова в Чехове. Юный клинчанин выступал в весовой категории до 55 кг. В упражнение рывок он уверенно поднял 45, потом 48 и, наконец, 50 кг. С этим результатом он с большим отрывом вышел в лидеры. Упражнение толчок Сергей начал с веса 55 кг. Штанга ему снова покорилась. Следом Зубов поднял 60 кг. В последнем третьем подходе тренер клинчанина Вячеслав Рубин заказал рекордный для данных соревнований вес – 66 кг. На этот раз борьба со штангой была непростой, но в итоге Сергей сумел поднять ее над головой. Вес взят! Сергей Зубов занял 1-е место с суммой 116 кг (50+66). Результат ближайшего конкурента он превзошел на 15 кг. Клинчанин установил сразу два рекорда турнира: в толчке и в сумме двоеборья.