Футбол. Голепад в Можайске

В первый день лета в чемпионате Московской области была запланирована пауза на проведение матчей Кубка. «Химик Юниор» отправился в Можайск, и это путешествие получилось триумфальным.

1 июня. ¼ финала Кубка МО. «Багратион» «Химик Юниор» 2:7 (0:2)

0:1 – Поповицкий (4), 0:2 – Поповицкий (20), 1:2 – (52), 1:3 – Заботин (63), 1:4 – Гурцев (77), 1:5 – Лыжников (82), 1:6 – Ходотов (83), 2:6 – (88, с пенальти), 2:7 – Заботин (89)

Нельзя сказать, что клинчане выступали оптимальным составом. Например, в игре не участвовали капитан команды Дударев и наводящий ужас на защитников своим дриблингом Хайдаров. Тем неожиданнее и приятнее итоговый результат.

4-я минута. Богданов пулей проносится по правому флангу. Простреливает в центр штрафной. Поповицкий технично в касание переправляет мяч в дальний угол. 0:1.

20 минута. Поповицкий на чужой половине поля вступает в отбор. Мяч отскакивает к Заботину. Тот, быстро сориентировавшись, отдает в штрафную Поповицкому, который с близкого расстояния посылает мяч в ворота.

52-я минута. Клинчане нарушают правило рядом с правым углом штрафной площади. Игрок хозяев бьет над стенкой. Попов не угадывает направление удара и пропускает мяч. 1:2.

63-я минута. Заботин исполняет штрафной с 17-ти метров. Бьет во вратарский угол и ловит голкипера на противоходе. 1:3.

77-я минута. Заботин наносит удар со штрафного. Вратарь неудачно отбивает мяч. Гурцев с добивания поражает пустые ворота. 1:4.

82-я минута. Заботин остроумно пяткой пасует на Ходотова. Дальше следует передача направо Лыжникову. Тот под углом выходит один на один с вратарем и точно бьет в дальний угол. 1:5.

83- я минута. Ходотов отдает пас Лыжникову, а сам врывается в штрафную за спину защитнику. Получает ответную передачу и подсекает мяч, отправляя его над вратарем. 1:6.

88-я минута. Пикалов не аккуратно играет в своей штрафной в ногу сопернику. Футболист «Багратинона» ударом с пенальти переигрывает вышедшего на замену Сизова. 2:6.

89-я минута. Сачков черпачком закидывает мяч в штрафную на Заботина. Тот неотразимо с левой бьет в дальний угол. 2:7.

В полуфинале «Химик Юниор» встретится с «Металлургом-Видное». Видновчане тоже вдоволь покуражились над своим соперником, победив ФК «Люберцы» со счетом 7:1. Встреча пройдет 27 июля в Клину.