Легкая атлетика. Алёна Бутенко – чемпионка России!

Метательница молота Алена Бутенко выиграла первенство России среди девушек до 18 лет, проходившее в Смоленске. В первой же попытке клинчанка послала 3-килограммовый снаряд к отметке 67 м 22 см. Так далеко в этом году никто из ее сверстниц еще не метал. С большим отрывом Алёна заняла 1-е место. Успех со спортсменкой заслуженно разделяют ее тренеры: мастера спорта международного класса Елена и Роман Коневцовы.

«Золото» в составе сборной команды Московской области в эстафете 4х400 м завоевали Артем Курманов и Алексей Кравчук. Алексей Кравчук взял «бронзу» в беге на 200 м с личным рекордом. Артём Курманов стал финалистом в беге на 400 м.

Во всероссийских соревнованиях среди юниоров до 23 лет, проводившихся параллельно, Егор Ставной завоевал 2 серебряные медали: в беге на 100 м и 200 м, установив при этом личный рекорд. По итогам прошедших стартов Алена Бутенко и Алексей Кравчук вошли в состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях в Минске 16-18 июля, а Алена Бутенко и Артем Курманов выступят в финале Всероссийской спартакиады учащихся в Краснодаре в конце июля.