Дайджест. Новости спорта короткой строкой

С 19 по 25 августа во Владимире проводился чемпионат Центрального федерального округа России по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет. Воспитанница отделения единоборств «Клина Спортивного» Любовь Макеева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.

24 августа на территории стадиона «Строитель» состоялся блицтурнир по шахматам, посвященный Дню города. Участвовали 27 шахматистов. Соревнование проходило по швейцарской системе в 11 туров. 1-е место занял Макарий Шиляев, 2-е – Сергей Крылышкин, 3-е – Владимир Калимулин. Среди юношей и девушек лучшей стала Анастасия Гусарова.

Клинские пловцы попробовали себя в новой для себя дисциплине – плавание в классических ластах. 24 августа в Егорьевске прошел Открытый кубок по подводному спорту. Спортсмены филиала «Высоковск» СК «Клинский» под руководством А. Н. Воропаева вошли в число призеров. Артемий Воронин занял 1-е место, Александр Швейкин и Иван Сычёв стали третьими.