Футбол. Удачный дебют

В чемпионате Московской области клинские команды решают разные задачи. Но ситуация для них в чем-то схожая: необходимо набирать очки в каждом матче, не взирая на статус соперника.

24 августа. 21-й тур. ФК «Люберцы» – «Химик Юниор» (Клин) 0:1 (0:1)

0:1 – Заварухин (30)

На стадионе «Урожай» в г.о. Люберцы натуральный газон. Он не очень ровный, поэтому гостевым командам требуется некоторое время на адаптацию. Тем не менее, наши футболисты начали с атак на ворота соперника и создали несколько хороших моментов. Хозяева больше рассчитывали на контратаки, периодически тревожа оборону соперника.

На 30-й минуте клинчане разыграли хорошую комбинацию на правом фланге. Вывели на удар Никиту Ходотова. Тот пробил в защитника. Мяч отскочил к новичку «Химика Юниора» Дмитрию Заварухину, который с близкого расстояния направил мяч в сетку. Дебют получился удачным.

В первом тайме клинчане ещё дважды могли добавить счет, но подвела реализация.

После перерыва хозяева активизировались. Игра «раскрылась». Футболисты «Химика Юниора» имели все шансы забить второй мяч и остудить пыл соперника. К сожалению, этого не произошло. Концовка получилась нервной, но наша команда сумела отстоять победный счет. Небольшой шаг вверх по турнирной таблице сделан.

24 августа. 21-й тур. «Витязь» (Подольск)«СШОР Клин» 1:0 (0:0)

1:0 – (89). Нереализованный пенальти: М. Иванов (61)

Удача отвернулась от другой клинской команды. Что может быть обидней, чем не забить пенальти и пропустить на последних минутах?

Анонс. 31 августа. 22-й тур. «Химик Юниор» (Клин) – «СШ Лыткарино». Стадион «Строитель». Начало в 17:00.