Дайджест. Новости спорта короткой строкой

С 13 по 15 сентября в Орле прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». Дарина Хусаинова заняла 2-е место в разделе ката 14-15 лет, Никита Кондыбаев стал третьим в разделе ката юноши 14-15 лет.

14 сентября в ФОКе «Триумф» проводился открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2016 г. р., посвященный памяти основателя борьбы в Клину А. А. Карпова. В соревнованиях приняли участие спортсмены: Москвы, Мордовии, Алтайского края, Московской, Ярославской, Владимирской, Тверской областей. Победителями стали: Манвел Байрамян (в/к 28 кг), Александр Беляев (в/к 60 кг).

С 14 по 15 сентября в Коломне состоялось первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. В весовой категории до 67 кг Яковлев Виталий занял 1-е место с результатом в сумме двоеборья 222 кг (рывок – 100 кг, толчок – 122 кг).

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования Топ-64 по настольному теннису. За призы боролись 64 лучших спортсмена страны в возрасте от 12 до 16 лет из 11 регионов России.  Павел Иванов стал бронзовым призёром среди мальчиков до 12 лет.

15 сентября в Рузе прошел 4-й этап «Рузский спринт» Московских областных соревнований по плаванию «Ruza Cup». Евгений (2008 г.р.) завоевал «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем.

Спортсмен СК «Атлант» Андрей Зазуля стал победителем открытого Кубка Москвы по кикбоксингу.