Футбол. Упустили победу, спасли ничью

Чтобы попасть в число призеров чемпионата московской области «Химику Юниору» надо побеждать в каждом матче. Но в игре с прямым конкурентом добиться желаемого не удалось.

14 сентября. 24-й тур. «Химик Юниор» «Багратион» (Можайск) 2:2 (0:0)

1:0 – Ходотов (68), 1:1 – (81), 1:2 – (83), 2:2 – Маслюк (90+5)

Существенное влияние на ход игры оказал эпизод, случившийся в конце первого тайма. Игрок гостей въехал шипами в бедро Богданову. Судья удалил нарушителя с поля. Во второй половине встречи клинчане устроили штурм ворот «Багратиона». На 68-й минуте Ходотов подобрал отскок, обыграл соперника и с линии штрафной с левой нанес неберущийся удар. 1:0. Все шло неплохо до 80-й минуты. И здесь «Багратион» неожиданно выдал ударную пятиминутку, в течение которой полностью перевернул ход борьбы. Гости забили два мяча, а могли и все три-четыре. Наши футболисты были просто ошарашены произошедшем. Но все-таки нашли в себе силы устроить финальный навал на ворота соперника. Когда истекали добавленные пять минут, Ходотова сбили в 18 метрах от ворот практически прямо по центру. Изосимов пробил, вратарь парировал, а Маслюк добил мяч в ворота. Клинчане ушли от поражения, но ничья – не тот результат, на какой они рассчитывали.

Илья Богданов, игрок «Химика Юниора»:

— У меня нет слов. Это какой-то триллер. Все пацаны бились до последнего. Но это футбол. Он всегда был, есть и будет непредсказуемым. Раз, и меняется все в другую сторону.

Может, стоило, забив гол, оттянуться назад, сыграть построже в обороне?

— Все возможно. Мы просто поверили в себя, почувствовали, что сможем забить еще. На кураже, на эмоциях пошли вперед, но…

— Теперь, наверное, третье место будет затруднительно занять?

— Будем биться до последнего. Это футбол. Сами видели, что происходило сегодня. Это может случиться и с конкурентами. Все хотят получить эту заветную медаль за третье место. Иначе ради чего мы бьемся? Стараемся радовать болельщиков? Все ради этого.

14 сентября. 24-й тур. «СШ Сатурн» (Раменское) «СШОР Клин» 2:5 (2:2)

0:1 – Юрьев (12), 0:2 – Тыняный (16), 1:1 – (26), 2:2 – (40), 2:3 – Юрьев (48), 2:4 – Маркин (50), 2:5 – Тыняный (85)

Благодаря крупной победе, достигнутой в Раменском, «СШОР Клин» ушла с последнего места. Два мяча забил 16-летний Владимир Юрьев.

Анонс. 21 сентября. 25-й тур. «СШОР Клин»«Космос-2» (Долгопрудный). Стадион «Строитель». Начало в 16:00.