Дайджест. Новости спорта короткой строкой

5 октября в Малаховке состоялся турнир по тяжелой атлетике, посвященный 100-летию выдающегося штангиста А. Н. Воробьева среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе. Елизавета Картузова, выступающая в весовой категории до 64 кг, заняла 2-е место с результатом в сумме двоеборья 79 кг (рывок – 34 кг, толчок – 45 кг).

С 4 по 6 октября в Новосибирске прошли 21-е Международные соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина». В соревнования приняли участие более 1500 спортсменов из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Ирана, Ирака и Египта и 26 регионов России. Спортсмен филиала «Лидера-каратэ» Георгий Качесов взял серебряную медаль в категории ката мужчины.

С 4 по 6 октября в городе Кулебаки (Нижегородская область) проводились Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти тренера-преподавателя, основателя борьбы в Кулебакском районе И. С. Нестерова. За призы боролись 105 борцов из Иванова, Владимира, Пензы, Севастополя, Московской области. Александр Беляев в весовой категории 62 кг занял 3-е место. Никита Беседин в весовой категории 110 кг стал вторым.