В Госдуме планируют исключить «Дорогу покажешь?»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Парламентарии планируется внести законопроект о такси, который запретит таксистам перевозить пассажиров без водительских прав, выданных в России.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на автора проекта —  первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмилу Быкову.

По словам Быковой, запрет на работу таксистами, у которых водительские удостоверения выданы не в РФ, это не запрет мигрантам работать в сфере перевозок, так как легальная работа трудовых мигрантов предусмотрена международными соглашениями. Это станет гарантией того, что именно российские органы провели всестороннюю проверку, установили, что водитель соответствует всем необходимым требованиям.

Ещё одна позиция, которая прописана в законопроекте, предусматривает обязательное страхование жизни и здоровья пассажиров. В настоящее время страхование существует у агрегаторов такси, но, это их личная инициатива, от которой они могут отказаться в любой момент. Законопроект сделает страхование жизни и здоровья пассажиров обязательной опцией.

Парламентская инициатива будет внесена в Госдуму уже на следующей неделе.

 

Фото:  kauri-iot.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики