Футбол. Проиграли в лотерее

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)

Кубок Московской области – турнир, который клинские команды, по крайней мере, в новейшей истории, еще не выигрывали. В этом году «Химик Юниор» подобрался к трофею на осязаемое расстояние. Оставалось сделать два шага…

27 июля. ½ финала Кубка МО. «Химик Юниор» – «Металлург-Видное» 2:2 (0:1), 2:4 – по пенальти

0:1 – (34), 0:2 – (69), 1:2 – Поповицкий (72), 2:2 – Ермаков (86)

Незабитый пенальти: «Металлург-Видное» (20, вратарь)

Матч начался с атак гостей. На 20-й минуте Гурцев нарушил правила в своей штрафной. Судья назначил пенальти. Вратарь «Химик Юниора» Попов угадал направление удара и отбил мяч. На 34-й минуте футболисты «Металлурга» все-таки открыли счет после подачи углового. Дальше игра проходила на встречных курсах. Могли забить и те, и другие. На 69-й минуте гости удачно разыграли штрафной, и нападающий, выскочив из-за спин защитников, с близкого расстояния поразил ворота. 0:2. Кому-то могло показаться, что судьба встречи решена, но на самом деле самое интересное только начиналось. На 72-й минуте Поповицкий откликнулся на передачу с углового и головой направил мяч в сетку. Клинчане при неистовой поддержке болельщиков понеслись вперед. На 86-й минуте Ермаков завершил штурм неберущимся ударом. 2:2 – с таким счетом закончилось игровое время. Для выявления победителя была назначена серия пенальти. Сначала команды реализовали по два удара. Но затем удар Сланко парировал вратарь. При счете 2:3 к мячу подошел Поповицкий. Голкипер гостей вновь вышел победителем в дуэли. Однако он раньше времени вышел за линию. Поэтому судья вынес решение повторить попытку. Поповицкий вознамерился пробить на силу, но угодил в перекладину. Таким образом, в драматичной борьбе клинчане выбыли из Кубка, но за волю и самоотверженность заслужили овацию стадиона.

3 августа возобновляется чемпионат Московской области. Уточненный календарь игр клинских команд выглядит так:

3 августа. 17-й тур. СШ «Сатурн» – «Химик Юниор». 18:00

«Восток» – «СШОР Клин». 18:00

10 августа. 18-й тур. «Химик Юниор» – «Космос-2». 18:00

«Металлист» – «СШОР Клин». 18:00

14 августа. 19-й тур. «СШОР Клин» – «Химик Юниор». 18:00

17 августа. 20-й тур. «Химик Юниор» – «Красное Знамя». 17:00

«Витязь» (Ногинск) – «СШОР Клин». 17:00

24 августа. 21-й тур. ФК «Люберцы» – «Химик Юниор». 17:00