Олимпиада-2024. Как там у наших?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Олимпийских играх в Париже под нейтральным статусом выступают 15 наших соотечественников. Несколько человек уже стартовали. Медалей у российских спортсменов пока нет.

Велогонщики Тамара Дронова и Глеб Сырица в индивидуальных гонках по шоссе с раздельным стартом финишировали вдалеке от призовых мест. Дронова, не избежав падения, приехала 21-й. Сырица стал 31-м.

Пловец Евгений Сомов добрался до полуфинальной стадии на дистанции 100 метров брассом, но пробиться в финал не сумел.

Теннисисты пока выступают с переменным успехом. Даниил Медведев, Роман Сафиуллин и Диана Шнайдер вышли во второй круг одиночных турниров. Павел Котов, Мирра Андреева и Екатерина Александрова сразу же выбыли. В парном турнире Медведев и Сафиуллин также завершили борьбу, проиграв в первом туре. 29 июля Шнайдер уступила сопернице во втором раунде. Следовательно, в женской «одиночке» россиянок не осталось.