Футбол. Дерби осталось за «синими»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

За отчетный период клинские команды провели по два матча в чемпионате Московской области. Причем, одну встречу они сыграли между собой. Городское дерби от первых до последних минут держало в напряжении внушительную зрительскую аудиторию

14 августа. 19-й тур. «СШОР Клин» – «Химик Юниор» 1:2 (0:0)

1:0 – М. Иванов (62), 1:1 – Ходотов (81), 1:2 – Ходотов (83)

Ни разу еще подопечные Вадима Шаталина на областном уровне не обыгрывали «Химик Юниор». Но на этот раз они были очень близки к успеху. На 62-й минуте Михаил Иванов после розыгрыша штрафного сумел с близкого расстояния протолкнуть мяч в сетку. «Синие» помчались вперед – отыгрываться. Однако особо ярких моментов у них создать не получалось. Пока свое веское слово не сказал левый крайний нападающий Никита Ходотов. Дважды он смещался в центр штрафной и оттуда наносил разящие удары. Так в течение двух минут счет с 1:0 сменился на 1:2.

Никита Ходотов, нападающий «Химика Юниора»:

— Клинское дерби – всегда тяжелый матч. Очень рады, что выиграли, что столько болельщиков пришло нас поддержать. Вырвали победу в концовке. Круто!

— Чувствуете себя героем игры?

— Все герои. Боролись, бились. Рад, что помог команде.

— Что почувствовали, когда пропустили? Оставалось играть менее получаса.

Поняли, что надо побыстрее отыгрываться и забивать второй мяч.

— Как-то перестраивали игру?

— Нет, так же играли. Старались додавить соперника.

— Что можете сказать о сопернике?

— Хорошая крепкая команда. Молодые ребята, все бегут, бьются. Приятно было сегодня с ними играть.

— На что способен «Химик Юниор» в этом сезоне?

— Я думаю, в тройку мы все-таки залезем.

17 августа. 20-й тур. «Химик Юниор» – «Красное Знамя» (Ногинск) 0:3 (0:2)

0:1 – (17), 0:2 – (32), 0:3 – (86)

Клинчане сделали всё, чтобы оказать авторитетному сопернику достойное сопротивление. Но трудно противостоять команде, в которой выступают экс-игрок сборной России Владимир Гранат и экс-футболист клубов премьер-лиги Вячеслав Поберезкин. В первом тайме гости забили два красивых мяча. После перерыва хозяева, поняв, что терять нечего решили сыграть в атаку. Несколько раз клинчане были близки к тому, чтобы забить гол престижа. Но класс есть класс. Под занавес матча футболисты «Красного Знамени» довели счет до крупного.

17 августа. 20-й тур. «Витязь» (Ногинск) – «СШОР Клин» 1:1 (0:0)

1:0 – (57), 1:1 – М. Иванов (70)

«СШОР Клин» пытается цепляться за очки в каждом матче. Там, где не хватает мастерства, помогает характер.