Актуально. Клинчане в профессиональных лигах

Игорь Гераськин набрал очередное очко за результативность в чемпионате КХЛ. В начале третьего периода матча «Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» он выиграл вбрасывание в зоне соперника, шайба оказалась у партнера, который поразил ворота. На счету клинчанина стало 4 балла: 2 гола плюс 2 ассиста. Тем не менее, «Металлург» опять проиграл и сейчас даже не попадает в зону плей-офф. Результаты действующего чемпиона близки к катастрофическим.

Два наших земляка выступают за команды Всероссийской хоккейной лиги. Игрок ЦСК ВВС (Самара) 22-летний Николай Смирнов в 7 матчах отдал 4 голевые передачи и имеет показатель полезности +3.

23-летний Иван Манин в этом году пополнил состав «Бурана» (Воронеж). В матче с «Ижсталью» (Ижевск) ему удалось открыть счет своим заброшенным шайбам. Иван удачно подставил клюшку под бросок партнера. В 9 матчах в активе Манина 1 гол и 4 передачи. Показатель полезности +2.

Высоковчанин Кирилл Суслов провел весь матч за ФК «Сочи» против «Торпедо» (Москва) в 1-й лиге российского первенства по футболу. Матч закончился вничью – 2:2, а Суслов на 70-й минуте получил желтую карточку. После 12 туров ФК «Сочи» идет на 6-м месте, недобирая 5 очков до зоны перехода.