Подмосковный Комитет лесного хозяйства внедрил информационную систему Росреестра

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Комитете лесного хозяйства Московской области в полном объеме введена в эксплуатацию информационная система Росреестра, благодаря которой легче решать возникающие земельные споры.

Землевладельцы, у которых земельные участки находятся в непосредственной близости от леса, то есть земель лесного фонда, нередко сталкивались с тем, что границы их земельных наделов по документам заходили на лесную территорию, хотя фактически заканчивались перед ней. Из-за этого возникало немало спорных и конфликтных ситуаций.

В Подмосковье уполномоченным органом по управлению землями лесного фонда является Комитет лесного хозяйства Московской области. Именно он стал заказчиком информационной системы Росреестра. И она была создана.

Некоторое время система работала в тестовом режиме и показала надежное качественное и оперативное предоставление таких государственных услуг, как предоставление информации о границах и площади земельного участка (ГКН) и информацию о правообладателях земельных участков (ЕГРП).

Теперь в Комитете лесного хозяйства Московской области информационная система Росреестра впервые введена в эксплуатацию в полном объеме. Она позволит быстро определять, кому какие участки близ лесного фонда принадлежат и благодаря этому избегать ненужных споров.

Виктор Стрелков

717 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики