Выборы в Подмосковье пройдут в условиях реальной конкуренции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В единый день голосования 14 сентября в Московской области будут избраны 101 глава муниципалитета и 211 местных советов депутатов, также пройдут довыборы по двум округам в Московскую областную думу и в ряд муниципальных советов депутатов.

«Муниципальные выборы в Московской области пройдут в условиях реальной конкуренции. Значительное количество зарегистрированных кандидатов от политических партий, а также самовыдвиженцев говорит о том, что в регионе уверенно растет число людей с активной гражданской позицией, желанием быть вовлеченным в избирательный процесс», — приводятся в сообщении пресс-службы ведомства слова начальника Главного управления территориальной политики Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

По ее мнению, в конкурентной борьбе победит тот, кто сможет предложить избирателям содержательную повестку, затрагивающую интересы каждого жителя.

В материале уточняется, что всего на муниципальных выборах в Московской области зарегистрировано 7704 кандидата, из них представителей партий – 5803 человека. Наибольшую активность проявили парламентские партии: 2700 кандидатов зарегистрировано от «Единой России», 1105 кандидатов – от КПРФ, 813 – от «Справедливой России», 593 — от ЛДПР; из непарламентских партий – от «Яблоко» выдвинуто 215 кандидатов, от «Родины» — 202 кандидата.

по материалам портала www.inmosreg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики