Театральный фестиваль среди воспитанников детдомов откроется в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Подмосковье впервые пройдет театральный фестиваль среди воспитанников детских домов, в нем примут участие свыше 60 ребят в возрасте от 6 до 18 лет, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Фестиваль состоится 14 мая 2019 года на площадке Московского областного театра драмы и комедии в Ногинске», – сказала Забралова.

Она добавила, что мероприятие пройдет в рамках проведения Года театра в России, а также традиционного ежегодного Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие».

«Более 60 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из 10 театральных коллективов детских домов представят мини-спектакли по различным литературным произведениям. В состав жюри театрального фестиваля войдут российские актеры театра и телевидения, а председателем жюри станет советская и российская актриса театра и кино, режиссер, народная артистка РФ, главный режиссер Московского областного театра драмы и комедии Елена Цыплакова», – отметила Забралова.

Победители театрального фестиваля примут участие во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества среди детей-сирот «Созвездие».

Источник: riamo.ru

605 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики