Губернатор назвал приоритеты года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 января губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал основные направления, над которыми подмосковное правительство будет работать весь 2014 год.
Жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, ветхое и аварийное жилье и общественный транспорт — именно их развитию отданы приоритеты, которые были обозначены на первом заседании подмосковного правительства в этом году. В сфере ЖКХ будет проведена большая работа. Как отметил Андрей Воробьев, вопросов стоит много: качество работы управляющих компаний, жилой фонд, качество воды, труб, теплосетей и котельных. Приведение всего этого в надлежащий порядок, соответствие современным требованиям составляет большой, серьезный фронт работ. Отмечено было также, что надо вплотную заняться ремонтом многоквартирных домов. Особое внимание будет уделено ветхому и аварийному жилью.
— Нельзя позволить, чтобы люди жили в бараках. К сожалению, такие дома в Подмосковье еще есть, — сказал Андрей Воробьев. — Все бараки должны быть расселены, а люди должны получить новое, благоустроенное жилье.
В этом году большое внимание также будет уделяться и здравоохранению.
— В Московской области 333 поликлиники — 143 детских и 190 взрослых, — отметил губернатор. — Поликлиника — это место, куда ходят все без исключения жители. Эти учреждения должны соответствовать всем современным стандартам и требованиям. Они абсолютно все должны быть приведены в порядок.
Что касается общественного транспорта, то для его развития была принята беспрецедентная программа обновления автобусов и железнодорожных вагонов на 2014 г. Впервые на протяжении следующего, долгосрочного периода, как минимум пяти лет, будут выпускаться на маршруты новые автобусы и новые железнодорожные составы.
А 29 января Андрей Воробьев выступит с отчетом о проделанной работе и программой действий на 2014 год перед жителями Подмосковья. В 2013 году уже было первое такое обращение, в котором говорилось о стратегических планах. Теперь губернатор отчитается  перед жителями Подмосковья о том, насколько были реализованы эти планы.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики