В Клину будут организованы купели и открыт бассейн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 января клинчане отметят православный праздник — Крещение — и традиционно в ночь с 18 на 19 января многие окунутся в иордань.

Крещенские купели организуют в Клинском районе в нескольких местах. Окунуться в купель можно будет на территории Воскресенского храма по адресу Советская площадь, д. № 14; в иордань на пруду города Высоковска; в селе Селинское; на реке Сестре и в пруду усадьбы Демьяново.

Омовение в купелях намечено с 16:00 воскресенья 18 января до 3:00 19 января. В местах проведения крещенских купаний будут патрулировать наряды полиции, дежурить спасатели МЧС РФ и медицинские работники.

19 января для детей и подростков намечено открыть бассейн в детско-юношеской спортивной школе. До сих пор в нем шел капитальный ремонт, во время которого заменены кровля, стены, полы, потолки. Также здесь смонтирована новая чаша бассейна и отремонтированы комнаты тренеров, раздевалки и душевые. На все работы выделялись деньги из подмосковного и муниципального бюджетов. После Крещения бассейн заработает в штатном режиме. В нем откроются для детей секции по плаванию, станут проводиться соревнования. Также бассейн откроют и для всех клинчан, желающих поплавать для оздоровления.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики